12:37
ПАММ-счет правда или лохотрон, выгодные инвестиции


1. Что такое ПАММ-счет

2. ПАММ для Инвестора

3. ПАММ для Управляющего

4. Раcпределение прибыли

5. ПАММ 2.0 со страховкой вклада

6. Выбор ПАММ-счетов.


1. Что такое ПАММ-счет

Понятие ПАММ-счёт появилось всего несколько лет назад. 
Это русское произношение английской аббревиатуры PAMM (Percentage Allocation Management Module - модуль управления процентным распределением).

Этот механизм применяется в сфере доверительного управления (ДУ) и предназначен для управления процентным распределением средств между управляющим и инвесторами.

Иными словами, ПАММ счет – это более удобный вид доверительного управления, при котором трейдер управляет совокупным капиталом инвесторов, работая с ним посредством единого счета. При этом инвестор открывает управляемый счет на свое имя, то есть трейдер не имеет доступа к передаваемым средствам кроме как для совершения торговых операций.

Управляющий торгует как своим капиталом, так и совокупным капиталом инвесторов. При этом средства с ПАММ-счёта не переводятся на счёт управляющего. Управляемый счёт принадлежит доверителю (инвестору), управляющий не имеет права снятия денежных средств. Управляющий также не производит операций с конкретным инвесторским счётом. Он управляет своим собственным счётом, но все торговые операции на нём пропорционально дублируются на инвесторских счетах. При этом рыночный риск обычно принимает на себя доверитель в рамках своей суммы, но в некоторых системах часть риска может возлагаться на управляющего.

Доверенным управляющим (менеджером счёта, управляющим трейдером) обычно выступает трейдер, который публикует статистику своих сделок, и которому доверяют управление средствами другие трейдеры или инвесторы. Один трейдер может иметь несколько ПАММ-счетов.

Использование ПАММ-счёта само по себе не даёт гарантии прибыльности. Основное назначение подобной системы — техническое упрощение взаимодействия управляющего и доверителей, которое включает в себя автоматический мониторинг ПАММ-счетов, приём и возврат средств, разграничение собственных средств трейдера и средств доверителей.

Брокер осуществляет долевой учёт, обеспечивает одинаковые права всем доверителям, позволяет выделить в любой момент времени ту часть управляемого имущества, которое принадлежит каждому из доверителей в отдельности.


2. ПАММ для Инвестора

Для того, чт бы стать Инвестором, необходимо иметь в распоряжении хотя бы один счёт типа Инвестиционный. Создать и увидеть данный счет можно в Личном кабинете (ЛК) в левом подменю «Мои счета». Далее Вам необходимо ознакомиться с рейтингом ПАММ-счетов и выбрать заинтересовавший Вас Памм-счет. Затем, перейдя на страницу с деталями ПАММ-счета нажав на его номер, Вы можете ознакомиться с предложенной Управляющим офертой и, если она вас устраивает – принять ее.

После принятия Вами оферты, Управляющему ПАММ-счета приходит заявка о Вашем желании инвестировать в данный ПАММ-счет, после ее подтверждения в Меню "ПАММ" пункт "Инвестор" автоматически создается инвесторский счет. Вновь созданный счёт изначально имеет статус "Неактивный" для активации инвесторского счета необходимо внести денежные средства в размере не менее Минимального депозита инвестора, указанного в оферте выбранного ПАММ-счета. Пополнить инвесторский счет, Вы можете осуществив перевод с имеющего у Вас Инвестиционного счёта. Для этого в Меню "ПАММ" пункт "Инвестор" необходимо воспользоваться кнопкой расположенной напротив интересующего Вас инвесторского счета.

Список инвесторских счетов в кабинете инвестора имеет следующий вид:


Внимание ! Инвестиционный счет, с которого Вы осуществляли перевод будет всегда использоваться для любых финансовых операций с данным инвесторским счетом закрепленным за данным ПАММ-счётом.

Подробнее о том как стать Инвестором можно прочитать здесь



3. ПАММ для Управляющего


Для того, чтобы стать Управляющим необходимо иметь в распоряжении хотя бы один счёт типа Инвестиционный. Создать и увидеть данный счет можно в Личном кабинете в Меню «Мои счета». А так же ПАММ-счет, который можно создать в Меню "ПАММ" пункт "Управляющий" нажатием кнопки "Создать ПАММ счет". Подробнее...

Далее необходимо перейти в Меню "ПАММ" пункт "Управляющий" в списке ПАММ-счетов выбрать интересующий счет и воспользоваться кнопкой "Пополнить капитал управляющего"


Торговый период (ТП): Временной промежуток, в течении которого управляющий совершает торговые операции с целью получения прибыли и по окончании которго производится распределение и выплата прибыли участникам ПАММ-счета. Вывод средств с ПАММ-счета ранее этого периода будет осуществляться со штрафом. Исчисляется в неделях.

Вознаграждение: Процент от дохода ПАММ-счета, который будет зачислен управляющему.

Комиссия: Штраф за досрочный вывод средств Инвестором (до окончания периода).

Ответственность: Обязанность Управляющего за счет личного капитала компенсировать Инвестору процент убытка по инвесторскому счету указанный в оферте Управляющего. (Данный показатель актуален для ПАММ2.0 счетов)

Мин. сумма и остаток: Минимальная сумма, необходимая для принятия оферты и вступления в ПАММ. Она же минимальный остаток на Инвесторском счету.

Стопаут по КУ: Закрытие ПАММ при достижении капитала управляющего минимального значения (500 USD)

Вознаграждение агента: Вознаграждение агенту за привлечение инвестора в данный ПАММ-счет.

Вознаграждение агента с прибыли: Вознаграждение агенту с прибыли инвестора данного ПАММ-счета.

Уровень отчетности: Уровень отчетности выбирается в зависимости от желания Управляющего предоставлять отчет по торговым операциям на ПАММ-счету, согласно установленного периода.

Способ связи с Управляющим: Укажите способ общения с Инвесторами. Например: E-mail, телефон, ветка форума.

Описание торговой стратегии: Укажите стратегию которой Вы намерены пользоваться для совершения торговых операций на данном ПАММ-счете.



После заполнения всех полей необходимыми параметрами необходимо нажать кнопку "Создать оферту"

До первого принятия оферты Инвесторами, все параметры оферты можно редактировать.

После первого принятия оферты для редактирования доступны только поля Агентских Вознаграждений (АВ), "Способ связи с Управляющим" и "Описание торговой стратегии"

Далее всю необходимую информацию о ПАММ-счете Вы сможете наблюдать на странице "Детали ПАММ-счета"

Страница "Детали ПАММ-счета" выглядит следующим образом:





4. Рапределение прибыли


Основным принципом распределения прибыли между участниками ПАММ-счета есть автоматическое пропорциональное распределение прибыли/убытков между счетами инвесторов и управляющим, согласно их долей в ПАММ-счете и принятой оферте. Фиксация прибыли участников ПАММ-счета происходит после окончания торгового периода.

Если в оферте прописано распределение 50% на 50%, то прибыль будет делиться поровну.  Например, при вложении $1000 процент прибыли по окончанию торгового периода 12%. То Инвестор получит $60 чистой прибыли:

$1000 * 12% = $120 USD

50% - Инвестору, то есть $60 USD

50% Управляющему, то есть $60  USD

Периодический ролловер (ПР)

это операция при которой происходит:
фиксация торгового результата;
закрытие открытых позиций;
исполнение заявок на вывод денежных средств;
исполнение заявок закрытие ПАММ-счета.


5. ПАММ 2.0 со страховкой вклада

 Технология ПАММ решала задачу устранения неторговых рисков из взаимоотношений управляющего и инвесторов. Но недостатком данной технологии является то, что риск потери средств в результате неудачной торговли несет исключительно инвестор. Управляющий получает прибыль в случае удачной торговли, но не несет никаких рисков в случае неудачной торговли. Такая ситуация не устраивает значительную часть инвесторов, которые вполне обоснованно требуют участия управляющих в распределении рисков так же, как они участвуют и в распределении прибыли. Но даже если управляющий готов к работе на таких условиях, система, обеспечивающая автоматическое выполнение данных договоренностей, до настоящего времени отсутствовала.

Технология ПАММ 2.0., разработанная компанией Форекс-Тренд, дает возможность распределения рисков между управляющим и инвестором

Управляющий имеет возможность установить в оферте уровень ответственности, который для него приемлем, например, 50%. Это значит, что инвестор рискует только половиной средств, которые он направляет на ПАММ-счет данного управляющего. Например, если инвестор размещает на ПАММ-счету 5000 долларов, то потерять в результате неудачной торговли он может не больше 2500, а вторые 2500 он получит назад при любом результате торговли.

Сумма инвестиций, которую может принять управляющий, рассчитывается таким образом, что Капитал Управляющего не может быть ниже суммы, которая может потребоваться в случае возникновения необходимости выполнения обязательств по компенсации потерь клиента.

На странице "Детали ПАММ-счета" в оферте отдельным пунктом "Максимальные инвестиции" вынесена сумма инвестиций которые могут быть внесены в данный ПАММ2.0 - счет в соответствии со значеием КУ.









Для Инвестора ПАММ 2.0


Инвестор получает возможность выбрать приемлемый для себя уровень риска и гарантию того, что этот уровень не будет превышен. Рискуя только частью средств, инвестор получает доход от всей инвестированной суммы. При внесении инвестиции в соответствии с указанным уровнем ответственности в оферте ПАММ-счета формируется застрахованная сумма (ЗС) т.е. ЗС - это сумма средств, которую гарантированно и автоматически получит каждый инвестор, в случае, если, в результате торговых или балансовых операций, значение баланса ПАММ-счета приблизится к общей застрахованной сумме, по всем инвесторам. Данная ситуация приводит к полной остановке торговли и закрытию ПАММ-счета (финансовому стоп-ауту ПАММ2.0) и распределению ЗС инвесторам. ЗС рассчитывается с каждого пополнения Инвестором своего инвесторского счёта, согласно Оферты. При начале работы ПАММ-счета, 100% застрахованной сумму гарантируется Управляющим. В последствии, часть этой гарантии ложится на нераспределённую прибыль . Размер ЗС по инвесторским счетам отображается в меню "ПАММ2.0" пункт "Инвестор"






Внимание! Если средств на балансе ПАММ2.0-счета будет не достаточно для исполнения обязательств заявленных в оферте - Ваша заявка на инвестирование средств данный счет принята не будет.

При подаче заявки на вывод средств из управления, если сумма выплаты, которую вы заказали, превысит сумму прибыли за текущий торговый период — средства, превышающие прибыль за текущий период, будут списаны с суммы инвестиций и приведут к соответствующему уменьшению застрахованной суммы



Для Управляющего ПАММ2.0-счетом.


Управляющий, который уверен в своей торговой стратегии, получает возможность привлечения значительных средств: инвесторы, зная, что риски ограничены, будут готовы инвестировать гораздо большие суммы, чем на условиях 100% риска на инвесторе.

Для создания ПАММ2.0- счета необходимо иметь в распоряжении хотя бы один счёт типа Инвестиционный. Создать и увидеть данный счет можно в Личном кабинете в Меню «Мои счета» Далее перейти в меню "ПАММ2.0" пункт "Управляющий"

На начальном этапе риски страхуются за счет капитала Управляющего поэтому при создании ПАММ2.0-счета ему необходимо выбрать оптимальный уровень ответственности для его капитала.

Внимание! После создания счета уровень ответственности закрепляется за счетом и изменить в дальнейшем его невозможно.

Вводя в Калькулятор управляющего сумму капитала Управляющего и распределение рисков между Управляющим и инвестором, Управляющий может видеть максимальную сумму инвестиций, которую он сможет привлечь.






Если инвесторы будут пытаться разместить на ПАММ-счете Управляющего сумму, превышающую максимально возможный размер, данные средства приняты в управление не будут.

В дальнейшем размер ответственности управляющего перед инвесторами в процентном и денежном выражении будет отображен на странице "Детали ПАММ-счета" в графе "Застрахованная сумма" и "Уровень ответственности"









Установив оптимальный уровень ответственности необходим нажать кнопку "Создать ПАММ-счет" - после чего Вы будете перенаправлены на страницу "Детали ПАММ-счета". Воспользовавшись кнопкой "Пополнить баланс" Вы сможете пополнить Капитал Упарвляющего, после чего можно приступать к созданию оферты.



Как создать оферту?

Создание оферты будет доступным только после внесения минимального КУ, который составляет 500 USD.

Оферта создается на странице "Детали ПАММ-счета". Для этого зайдите в Меню "ПАММ2.0" пункт "Управляющий" и в списке ПАММ-счетов нажмите на номер интересующего Вас ПАММ-счета.

Затем на странице "Детали Памм-счета" нажмите кнопку "Создать оферту", которая имеет следующие поля:



Торговый период (ТП): Временной промежуток, в течении которого управляющий совершает торговые операции с целью получения прибыли и по окончании которго производится распределение и выплата прибыли участникам ПАММ-счета. Вывод средств с ПАММ-счета ранее этого периода будет осуществляться со штрафом. Исчисляется в неделях.

Вознаграждение: Процент от дохода ПАММ-счета, который будет зачислен управляющему.

Комиссия: Досрочный вывод в ПАММ 2.0 невозможен

Ответственность: Обязанность Управляющего за счет личного капитала компенсировать Инвестору процент убытка по инвесторскому счету указанный в оферте Управляющего. (Данный показатель актуален для ПАММ2.0 счетов и указывается до создания ПАММ2.0-счета).

Внимание! После создания счета уровень ответственности закрепляется за счетом и изменить в дальнейшем его невозможно.

Мин. сумма и остаток: Минимальная сумма, необходимая для принятия оферты и вступления в ПАММ. Она же минимальный остаток на Инвесторском счету.

Стопаут по КУ: Закрытие ПАММ при достижении капитала управляющего минимального значения (500 USD)

Вознаграждение агента: Вознаграждение агенту за привлечение инвестора в данный ПАММ-счет.

Вознаграждение агента с прибыли: Вознаграждение агенту с прибыли инвестора данного ПАММ-счета.

Уровень отчетности: Уровень отчетности выбирается в зависимости от желания Управляющего предоставлять отчет по торговым операциям на ПАММ-счету, согласно установленного периода.

Способ связи с Управляющим: Укажите способ общения с Инвесторами. Например: E-mail, телефон, ветка форума.

Описание торговой стратегии: Укажите стратегию которой Вы намерены пользоваться для совершения торговых операций на данном ПАММ-счете.



После заполнения всех полей необходимыми параметрами необходимо нажать кнопку "Создать оферту"

До первого принятия оферты Инвесторами, все параметры оферты можно редактировать. После первого принятия оферты для редактирования доступны только поля Агентских Вознаграждений (АВ), "Способ связи с Управляющим" и "Описание торговой стратегии"

Далее всю необходимую информацию о ПАММ-счете Вы сможете наблюдать на странице "Детали ПАММ-счета"

Страница "Детали ПАММ-счета" выглядит следующим образом:


6. Выбор ПАММ-счетов


Просмотров: 6740 | Добавил: ssergik | Теги: инвестиции, правда, счет, выгодные, лохотрон, ПАММ | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 1
0  
1 Дмитрий   (21.08.2013 10:52) [Материал]
Bookmark and Share
Здравствуйте!
Если вы делаете бизнес на финансовых и инвестиционных программах, то вероятнее всего вам будет интересно познакомиться с одной увлекательной и очень доходной темой:
http://internet-millioner.ru/ib.html
Прочтите конца, посмотрите видео, если вы уже являетесь представляющим брокером и зарабатываете в сети на привлечении инвесторов в Памм счета, Инвест компании, в самостоятельный трейдинг, в индексы и т.д. Об Индексе Топ 20 вы тоже наверное уже знаете, вот именно под него мы создали хороший инструмент для конвертации трафика, его обучения и более продуктивной работы представляющего брокера. Ведь мы не работаем только с одной компанией, да и предлагать клиентом что-то новое постоянно нужно. Это новое вы сами можете посмотреть по основной ссылке выше.
Буду рад сотрудничеству с вами!
Дмитрий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]